Четверг, 06 Декабрь 2012 10:29

Определены сильнейшие шахматисты Бородино

Конец года у шахматистов города по традиции время определения сильнейших команд. Сразу два командных первенства были проведены в ноябре.

На каникулах были проведены первенства школ, которые позволили выявить сильнейших. Городской финальный турнир проходил в рамках всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в 2012-2013 учебном году.
За путевку на краевой этап соревнований боролись команды общеобразовательных школ города, в которые входили спортсмены не старше 1999 года рождения.
Первое место заняла команда школы №3, неоднократный участник и призер краевых соревнований. Андрей Петровский. Николай Литвишко, Софья Комогорцева показали стопроцентный результат, победили на своих досках и обеспечили командную победу. Победители и призеры были награждены грамотами отдела образования администрации города и сладкими призами.
Борьба за лидерство развернулась на первенстве города по шахматам среди команд предприятий, учреждений и школ города. За первое место сражались сборные филиала ОАО «СУЭК - Красноярск» «Разрез Бородинский» и госучреждений. Победа со счетом 5:3 в личной встрече и прошлогодний победитель команда госучереждений повторяет свой успех. На втором месте горняки, а на третьем после долгого перерыва юные шахматисты школы №3, обошедшие на финише грозную команду ветеранов.
В личном зачете лучшие результаты показали Сергей Волков, Алексей Якубенко, Сергей Даций, Сергей Комогорцев и Александр Гвоздик.
Среди юных шахматистов лучшие Аня Игнатова, ученица 11 класса школы №3 и ученик 4 класса этой же школы Андрей Петровский, восьмиклассник школы №1 Юрий Белянин.
Сергей Комогорцев, председатель бородинской шахматной Федерации.