Четверг, 13 Декабрь 2012 14:56

Победы бородинских самбистов

5-9 декабря в городе Красноярске состоялся Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по борьбе самбо среди трех возрастных категорий: юношей, юниоров и среди взрослых.

Отрадно отметить тот факт, что во всех возрастных категориях боролись за звание сильнейших учащиеся и выпускники отделения борьбы бородинской спортивной школы. Результат: в категории среди юношей и девушек 1995 -96 г.р. Ващенко Екатерина в весовой категории 65кг завоевала бронзовую медаль, в весовой категории 70 кг бронзовая медаль и путевка на Первенство России также у бородинской спортсменки Силоновой Любови. В юниорской категории 1993-94 г.р. в весе 94кг серебро и путевку на Первенство России завоевал Суржа Вадим. Среди мужчин в весе 100кг третьим стал также выпускник бородинской ДЮСШ Сак Александр, который тоже подтвердил свое право выступления на Первенство России. По боевому самбо в весовой категории «супер тяж» серебро у нашего земляка Рината Курбанова. Стоит отметить, что таких стабильных результатов бородинские спортсмены достигают, благодаря системной работе по подготовке спортивного резерва тренеров отделения борьбы Постоева Сергея Алексеевича и Быкова Виктора Вениаминовича. Преподаватели стараются следовать тенденциям развития борьбы в нашем крае, уделяют много времени подготовке спортсменов начального уровня, участвуют вместе с воспитанниками в различных соревнованиях и мастер-классах. Сегодня стабильность результатов бородинских борцов высоко оценивает краевая Федерация борьбы самбо.