В стартах приняли участие 216 спортсменов из Забайкальского края, Иркутской области, Ачинска, Бородино, Дивногорска, Назарово, Канска, Красноярска, Енисейского, Балахтинского и Кежемского районов. Юноши и девушки 11-18 лет соревновались в спринтерских гонках и пасьютах, всего было разыграно 16 комплектов наград.
25 марта состоялся торжественный парад команд, где каждая сборная получила памятный кубок. Организаторы стараются каждый год удивлять спортсменов новыми тематическими статуэтками, а многие команды уже собрали целую коллекцию таких сувениров.
Результаты соревнований:
26 марта 2022
Спринт 3 км юноши 11-12 лет
1место ТИХОНЧУК Михаил (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
2 место ЗЕНЦ Владислав (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
3место КЛИМЕНОК Дмитрий (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
Спринт 4.5 км юноши 13-14 лет
1место ЯТИН Дмитрий (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
Спринт 6 км юноши 15-16 лет
2место ЛЯЛИН Ярослав (Бородино, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
Спринт 4.5 км девушки 15-16 лет
2место БАХТИНА Дарья (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
Спринт 6 км девушки 17-18 лет
1место ВОЛКОВА Александра (Дивногорск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МБУ «СШ им. Г.А. Эллера» г. Бородино)
3место СМИРНОВА Юлия (Бородино, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МБУ «СШ им. Г.А. Эллера»)
27 марта 2022
Масстарт 3 км юноши 11-12 лет
1 место ТЮРИН Максим (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
2 место КЛИМЕНОК Дмитрий (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
Гонка преследования 3.6 км юноши 13-14 лет
1 место ЯТИН Дмитрий (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
Гонка преследования 3.6 км девушки 13-14 лет
1 место МАРКОВА Анна (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
2 место ПОТЕРЯЙКО Анастасия (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
3. КОЛЕСОВА Алина (Красноярск, МАУ СШОР «Сибиряк»)
Гонка преследования 7.5 км юноши 15-16 лет
2 место ТЮРИН Виталий (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера», Академия биатлона)
3место ЛЯЛИН Ярослав (Бородино, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МБУ «СШОР им. Г.А.Эллера»)
Гонка преследования 7.5 км девушки 17-18 лет
1 место ВОЛКОВА Александра (Дивногорск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МБУ «СШ им. Г.А. Эллера» г. Бородино)
3 место СМИРНОВА Юлия (Бородино, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МБУ «СШ им. Г.А. Эллера»)