Понедельник, 25 Март 2013 08:35

Спорт

Бородинские горняки завоевали бронзовые медали на мотофестивале «Зимний Вираж - 2013», который проходил в начале февраля в Красноярске.

Это было дебютное выступление бородинских мотогонщиков - мотоклуб «Ермак» появился в Бородино в прошлом году.
Возглавляет мотоклуб «Ермак» машинист экскаватора Бородинского разреза Андрей Ермолаев. Занимаются в нем сотрудники разреза и их дети. На мотофестиваль «Зимний Вираж – 2013» бородинцы выставили команду из четырех гонщиков.
Призерами соревнований стали машинист экскаватора Константин Удегов и восьмиклассник Виталий Матвеев – сын машиниста экскаватора Евгения Матвеева, тоже входившего в бородинскую команду гонщиков. Отец и сын Матвеевы выступали на одном мотоцикле в разных заездах. Сын занял третье место, отец – пятое.
В планах бородинцев участвовать не только в выездных соревнованиях, но и проводить их на территории своего города. Тем более, что опыт такой уже есть: три года назад на бородинской трассе в районе старого парка уже проводился заключительный этап чемпионата Красноярского края по мотокроссу, в 2011-ом году здесь проходил первый этап краевых соревнований.
Можно не сомневаться - у любителей этого захватывающего вида спорта все получится. Ведь, как говорится, было бы желание. А его у бородинских горняков-энтузиастов хоть отбавляй.