Понедельник, 19 Август 2013 16:32

«Из жизни спорта…»

В рамках празднования Дня физкультурника 10 августа на стадионе ДЮСШ состоялись командные семейные соревнования, в программу которых вошли: комбинированная легкоатлетическая эстафета, командный прыжок с места, метание набивного мяча и соревнования по дартсу.

Состав команды 3 человека – папа, мама, ребенок. Соревнования проходили по двум номинациям: для семей, имеющих детей одного ребенка и для многодетных семей. Среди команд имеющих одного ребенка участие в соревнованиях приняли две семьи: семья Толочек и семья Трикопенко. Команды оказались равные по силам с друг другом, и лишь благодаря комбинированной эстафете семья Толочик стала победительницей соревнований. В номинации среди многодетных семей участие приняли четыре команды: гости из города Зеленогорска семья Кудрявых, бородинские семьи Смирновых, Устиновых и Подылиных. Среди этих семей первое место заняла семья Устиновых, второе место – Подылины, 3 место у семьи Устиновых.
В рамках этого же праздника на футбольном стадионе состоялся третий тур соревнований по большому футболу среди дворовых команд, в котором приняли участие три команды- команда «Малыши», «Старики» и команда микрорайона «Солнечный». Победителями стала команды «Стариков», которые играли на поле и вовсе не выглядели старыми и немощными.
Стоит отметить, что в течении летнего сезона на стадионе постоянно кипят футбольные страсти. И уже сразу после выходных состоялся очередной четвертый тур, который прошел в рамках отбора для участия в 4 краевом турнире по мини-футболу среди детских дворовых команд на Кубок Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия». Во время этого турнира победителями стали команды «Юность», состоящая из ребят 1997-98 г.р., и команда «Округ№1», состоящая из ребят 200-2002 г.р..