Среда, 17 Май 2017 10:00

Спортивные страсти по-горняцки

На Бородинском разрезе в рамках рабочей спартакиады состоялись семейные старты, соревнования по легкой атлетике, метанию бревна.

В веселых стартах участвовали шесть семей – представители каждого участка. Они состязались в различных эстафетах, прыжках в длину, надувании воздушных шаров.

Лучше всех с заданиями справилась команда управления разреза – семья Трикопенко. Второй результат у представителей горного путевого участка – семьи Григораш. Бронзовые медали получила команда бурового участка – семья Ботяновских.

В метании бревна соревновались настоящие богатыри.  Их задача - забросить снаряд,  как можно дальше. У каждого участника было по три попытки,  в зачет шли два лучших результата.

В упорной  борьбе победителями стали добычники. На втором месте буровики, третьи – энергомеханическое управление. Лучший результат показал начальник бурового участка Евгений Ботяновский. Его бревно преодолело отметку в 10 метров.

В легкоатлетической  эстафете участники бежали  четыре этапа: 400, 300, 200 и 100 метров. Быстрее всех оказались спортсмены участка «Вскрышной». На втором месте горный путевой участок, на третьем -  энергомеханическое управление.

Легкоатлетическая эстафета 16-ый и завершающий вид спорта рабочей спартакиады, длившейся семь месяцев. По итогам всех соревнований победителем спартакиады стал участок «Добычной», на втором месте   «Управление», третьи – спортсмены вскрышного участка.