Среда, 22 Март 2017 09:40

Наши землячки – биатлонистки продолжают спортивный сезон

Еще одна любимица жителей города Бородино Ольга Якушева (Галич) в составе женской сборной Красноярского края (Ольга Якушова, Маргарита Васильева, Ольга Филиппова, Наталья Гербулова и Виолетта Закурдаева) на чемпионате России в Новосибирске завоевали серебряные медали в патрульных гонках.

Опередить наших девушек смогли только югорские спортсменки. Третью строчку заняли хозяйки соревнований – команда из Новосибирской области.
Юниорка краевой биатлонной  сборной Вельяминова Жанна в составе женской юниорской сборной (Вероника Долгова, Лаура Плотникова, Жанна Вельяминова) завоевали бронзу в эстафете на Первенстве России в Ханты –Мансийске.

Также на Первенстве России  по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет, проходившем в г. Екатеренбурге 17-21 марта, приняла участие нынешняя воспитанница бородинской ДЮСШ Жилина Виолетта, которая в спринте показала 30-й результат, в гонке преследования была на 19 месте, в командной гонке поднялись в составе сборной на пятую строчку протокола, а в эстафетной гонке Виолетта уже вместе с командой девушек Красноярского края заняли 4 место.