Вторник, 05 Июнь 2018 11:06

Праздник скорости и драйва

В Бородино прошел второй этап Чемпионата Красноярского края по мотокроссу. Участие в нем приняли более 70-ти любителей экстрима.

Рев моторов в старом парке раздавался с самого утра  – состязания шли в девяти классах мотоциклов, в каждом по два заезда продолжительностью от 12 до 20 минут. Крутые виражи, немыслимые прыжки, досадные поломки – за победу боролись гонщики из Абакана, Минусинска, Черногорска, Шушенского, Красноярска, Томска, Зеленогорска, Заозерного и Бородино.

С 2010 года Бородино традиционно принимает один из этапов Чемпионата Красноярского края по мотокроссу. В подготовке гоночного трека была задействована техника Бородинского разреза.

Бородинский клуб «Ермак» представляли четыре гонщика, и все очень успешно выступили на этих соревнованиях. Отец и сын Андрей и Евгений Ермолаевы стали чемпионами второго этапа по мотокроссу в классе мотоциклы с колясками. Золотую медаль в классе «Ветераны» завоевал Владимир Калинин. Дмитрий Иванов в классе «125 кубических сантиметров – мужчины» поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Победителями Чемпионата в разных классах мотоциклов стали спортсмены из Минусинска, Абакана, Красноярска и других городов. Следующий этап Чемпионата Красноярского края по мотокроссу пройдет в Зеленогорске в июле – на новой гоночной трассе на Золиной горе.